Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour
2019
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 12 Agosto - 18 Agosto
Edition: 15 (977.3 Km)
Winner:
DE PLUS Laurens
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Laurens De Plus
BEL
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Houffalize
-
Houffalize
15 Agosto
/ 96.20 kilometer / Inicio: 14:00 / Llegada: 16:45
Ganador de etapa
:
02:20:41
WELLENS Tim
Leader de la carrera
:
13:32:46
WELLENS Tim
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTS
02:20:41
2.
HIRSCHI Marc
SUN
02:20:41
3.
DE PLUS Laurens
TJV
02:20:46
4.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
02:21:04
5.
NAESEN Oliver
ALM
02:21:04
6.
VALGREN ANDERSEN Michael
TDD
02:21:07
7.
TEUNISSEN Mike
TJV
02:21:07
8.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
02:21:14
9.
SMITH Dion
MTS
02:21:14
10.
VAN AVERMAET Greg
CPT
02:21:14
11.
CLARKE Simon
EF1
02:21:14
12.
FELLINE Fabio
TFS
02:21:14
13.
VANMARCKE Sep
EF1
02:21:14
14.
STYBAR Zdenek
DQT
02:21:14
15.
GILBERT Philippe
DQT
02:21:14
16.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
02:21:14
17.
GUERREIRO Ruben
TKA
02:21:14
18.
KÜNG Stefan
GFC
02:21:14
19.
MONFORT Maxime
LTS
02:21:14
20.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
02:21:14
4
Abandonos
116.
OSS Daniel
BOH
DNF
150.
LE GAC Olivier
GFC
DNS
206.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
DNF
217.
SPENGLER Lukas
WVA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas