Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Binck Bank Tour
2019
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 12 Août - 18 Août
Edition: 15 (977.3 Km)
Winner:
DE PLUS Laurens
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Laurens De Plus
BEL
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Houffalize
-
Houffalize
15 Août
/ 96.20 kilometer / Départ: 14:00 / Arrivée: 16:45
Vainqueur d'étape
:
02:20:41
WELLENS Tim
Leader de la course
:
13:32:46
WELLENS Tim
Description
Présentation
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTS
02:20:41
2.
HIRSCHI Marc
SUN
02:20:41
3.
DE PLUS Laurens
TJV
02:20:46
4.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
02:21:04
5.
NAESEN Oliver
ALM
02:21:04
6.
VALGREN ANDERSEN Michael
TDD
02:21:07
7.
TEUNISSEN Mike
TJV
02:21:07
8.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
02:21:14
9.
SMITH Dion
MTS
02:21:14
10.
VAN AVERMAET Greg
CPT
02:21:14
11.
CLARKE Simon
EF1
02:21:14
12.
FELLINE Fabio
TFS
02:21:14
13.
VANMARCKE Sep
EF1
02:21:14
14.
STYBAR Zdenek
DQT
02:21:14
15.
GILBERT Philippe
DQT
02:21:14
16.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
02:21:14
17.
GUERREIRO Ruben
TKA
02:21:14
18.
KÜNG Stefan
GFC
02:21:14
19.
MONFORT Maxime
LTS
02:21:14
20.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
02:21:14
4
Abandons
116.
OSS Daniel
BOH
DNF
150.
LE GAC Olivier
GFC
DNS
206.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
DNF
217.
SPENGLER Lukas
WVA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques