Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Binck Bank Tour
2018
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 13 Août - 19 Août
Edition: 14 (1123.4 Km)
Winner:
MOHORIC Matej
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Matej Mohoric
SLO
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Blankenberge
-
Ardooie
16 Août
/ 166.50 kilometer / Départ: 12:25 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
03:44:46
STUYVEN Jasper
Leader de la course
:
11:48:28
MOHORIC Matej
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STUYVEN Jasper
TFS
03:44:46
2.
EWAN Caleb
MTS
03:44:46
3.
STYBAR Zdenek
QST
03:44:46
4.
SELIG Rüdiger
BOH
03:44:46
5.
DUPONT Timothy
WGG
03:44:46
6.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
03:44:46
7.
GIBBONS Ryan
DDD
03:44:46
8.
VAN ASBROECK Tom
EFD
03:44:46
9.
HOELGAARD Daniel
GFC
03:44:46
10.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
03:44:46
11.
MOHORIC Matej
TBM
03:44:46
12.
DEHAES Kenny
WVA
03:44:46
13.
MINALI Riccardo
AST
03:44:46
14.
PELUCCHI Matteo
BOH
03:44:46
15.
BARBIER Rudy
ALM
03:44:46
16.
MENTEN Milan
SVB
03:44:46
17.
WAEYTENS Zico
VWC
03:44:46
18.
VAN AVERMAET Greg
BMC
03:44:46
19.
SENECHAL Florian
QST
03:44:46
20.
NAESEN Oliver
ALM
03:44:46
4
Abandons
13.
JAKOBSEN Fabio
QST
DNF
23.
EDMONDSON Alexander
MTS
DNS
124.
MIRZA AL-HAMMADI Yousif
UAD
DNF
131.
VANMARCKE Sep
EFD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques