Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour
2018
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 13 Agosto - 19 Agosto
Edition: 14 (1123.4 Km)
Winner:
MOHORIC Matej
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Matej Mohoric
SLO
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Riemst
-
Sittard-Geleen
18 Agosto
/ 182.20 kilometer / Inicio: 12:00 / Llegada: 16:15
Ganador de etapa
:
04:05:10
MÜHLBERGER Gregor
Leader de la carrera
:
20:34:12
MOHORIC Matej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
04:05:10
2.
WELLENS Tim
LTS
04:05:13
3.
STYBAR Zdenek
QST
04:05:13
4.
VAN BAARLE Dylan
SKY
04:05:13
5.
SCHACHMANN Maximilian
QST
04:05:15
6.
VAN AVERMAET Greg
BMC
04:05:18
7.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
04:05:18
8.
NAESEN Oliver
ALM
04:05:21
9.
MCCARTHY Jay
BOH
04:05:21
10.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
TKA
04:05:21
11.
MEURISSE Xandro
WGG
04:05:21
12.
CIMOLAI Davide
GFC
04:05:21
13.
ROOSEN Timo
TLJ
04:05:21
14.
VAN ASBROECK Tom
EFD
04:05:21
15.
MATTHEWS Michael
SUN
04:05:21
16.
VAN DER HOORN Taco
RNL
04:05:21
17.
SMITH Dion
WGG
04:05:21
18.
VAN HOECKE Gijs
TLJ
04:05:21
19.
SELIG Rüdiger
BOH
04:05:21
20.
MOHORIC Matej
TBM
04:05:21
14
Abandonos
2.
CURVERS Roy
SUN
DNF
24.
HAYMAN Mathew
MTS
DNF
45.
OSS Daniel
BOH
DNF
74.
GATTO Oscar
AST
DNF
87.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TBM
DNF
93.
BARBIER Rudy
ALM
DNS
114.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
DNF
137.
VAN DEN BERG Julius
EFD
DNF
161.
KITTEL Marcel
TKA
DNF
165.
PLANCKAERT Baptiste
TKA
DNF
173.
DOUGALL Nick
DDD
DNF
174.
GIBBONS Ryan
DDD
DNS
211.
DEHAES Kenny
WVA
DNF
224.
KRUOPIS Aidis
VWC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas