Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
UAE Tour
2021
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 21 Febrero - 27 Febrero
Edition: 7 (1044.0 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Deira Island
-
Palm Jumeirah
26 Febrero
/ 168.00 kilometer / Inicio: 12:35 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
03:32:23
BENNETT Sam
Leader de la carrera
:
20:41:59
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
DQT
03:32:23
2.
VIVIANI Elia
COF
03:32:23
3.
ACKERMANN Pascal
BOH
03:32:23
4.
DEKKER David
TJV
03:32:23
5.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
03:32:23
6.
NIZZOLO Giacomo
TQA
03:32:23
7.
GROVES Kaden
BEX
03:32:23
8.
GREIPEL André
ISN
03:32:23
9.
BOL Cees
DSM
03:32:23
10.
MORKOV Michael
DQT
03:32:23
11.
MINALI Riccardo
IWG
03:32:23
12.
EWAN Caleb
LTS
03:32:23
13.
LIEPINS Emils
TFS
03:32:23
14.
GIDICH Yevgeniy
AST
03:32:23
15.
VENDRAME Andrea
ACT
03:32:23
16.
BAUHAUS Phil
TBV
03:32:23
17.
BISSEGGER Stefan
EFN
03:32:23
18.
ALMEIDA João
DQT
03:32:23
19.
SCHULTZ Nicholas
BEX
03:32:23
20.
ZABEL Rick
ISN
03:32:23
3
Abandonos
106.
ROUX Anthony
GFC
DNF
177.
STORK Florian
DSM
DNF
195.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas