Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Especiales de Competiciones


Listas de participantes
Giro d'Italia Internazionale Femminile
30 Junio - 9 Julio
2.WWT
Tour de France
1 Julio - 23 Julio
2.UWT
KOGA Slag om Norg
2 Julio
1.1
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
2 Julio - 8 Julio
2.HC
Sibiu Cycling Tour
5 Julio - 9 Julio
2.1
Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska
6 Julio - 9 Julio
2.2
Grote prijs Jean-Pierre Monseré
8 Julio
1.1
Velothon Wales
9 Julio
1.1
White Spot / Delta Road Race WE
9 Julio
1.2
Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen
12 Julio - 18 Julio
2.1
 
Videos
Arnaud Demare wins Halle Ingooigem 2017 Pierre-Luc Perichon wins 5th stage Le Tour de Savoie Mont Blanc 2017 Rob Britton wins 5th stage Tour de Beauce 2017 Sam Bennett wins 4th stage Tour de Slovénie 2017 Marcel Kittel wins 5th stage Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 Thomas Scully wins 4th stage Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 Rohan Dennis wins 9th stage (ITT) Tour de Suisse 2017 Egan Arley Bernal wins 4th (ITT) stage Le Tour de Savoie Mont Blanc 2017
Resultados de las Etapas
1. Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
Grzegorz Stepniak (POL)
28/06
2. Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
Alan Banaszek (POL)
28/06
0. Tour de Hongrie
Scott Sunderland (AUS)
27/06
9. Tour de Suisse
Dennis Rohan (AUS)
18/06
5. Tour de Beauce
Rob Britton (CAN)
18/06
5. Tour de Korea
Brenton Jones (AUS)
18/06
4. Route du Sud - la Dépêche du Midi
Thomas Scully (NZL)
18/06
5. Le Tour de Savoie Mont Blanc
Pierre-Luc Perichon (FRA)
18/06
Resultados de las carreras
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 1.2
Toon Aerts (BEL)
28/06
Trofeo Citta´ di Brescia Memorial Rino Fiori 1.2
NIKOLAI SHUMOV
27/06
Halle Ingooigem 1.1
Arnaud Demare (FRA)
21/06
Tour de Suisse 2.UWT
Simon Spilak (SLO)
18/06
Tour de Beauce 2.2
Flaksis Andzs (LAT)
18/06
Tour de Korea 2.1
Kyeongho Min (KOR)
18/06
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1.1
Wout Van Aert (BEL)
18/06
Route du Sud - la Dépêche du Midi 2.1
Silvan Dillier (SUI)
18/06
Calendario ciclista
Entrevistas
ALL |  | DE | FR | ES | IT | EN  Mas entrevistas >>

Titulares
ALL | NL | ES | IT  Mas fuentes de noticias >>

Transferencias
CELANO Danilo CAJA RURAL-SEGUROS RGA
(AMORE & VITA - SELLE SMP p/b FONDRIEST)
Rumour
FUGLSANG Jakob TREK-SEGAFREDO
(ASTANA PRO TEAM)
Rumour
ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM
(LOTTO - SOUDAL)
Rumour
VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB
(LOTTO - SOUDAL)
Rumour
PORTE Richie BMC RACING TEAM
(BMC RACING TEAM)
Extension
CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM
(ASTANA PRO TEAM)
Extension
BERNAL GOMEZ Egan Arley MOVISTAR TEAM
(ANDRONI GIOCATTOLI)
Rumour
ROSON GARCIA Jaime MOVISTAR TEAM
(CAJA RURAL-SEGUROS RGA)
Rumour
KITTEL Marcel TEAM KATUSHA-ALPECIN
(QUICK STEP FLOORS)
Rumour
CARUSO Damiano BAHRAIN - MERIDA
(BMC RACING TEAM)
Rumour

 


Primeros clasificados
Laurentiu 46
Clasificación combinada
JH
Competición Principal
Laurentiu 46
Competición por etapas
mulder
Competición por Puntos

Miembros
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

FrankV
Continental 3


--- anuncio ---