Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Especiales de Competiciones


Listas de participantes
Tour of Hainan
23 Octubre - 31 Octubre
2.HC
Santos Tour Down Under
15 Enero - 20 Enero
2.UWT
Cadel Evans Great Ocean Road Race
27 Enero
1.UWT
UAE Tour
24 Febrero - 2 Marzo
2.UWT
Omloop Het Nieuwsblad Elite
2 Marzo
1.UWT
Strade Bianche
9 Marzo
1.UWT
Strade Bianche
9 Marzo
1.WWT
Paris-Nice
10 Marzo - 17 Marzo
2.UWT
Tirreno-Adriatico
13 Marzo - 19 Marzo
2.UWT
Women's WorldTour Ronde van Drenthe
17 Marzo
1.WWT
 
Videos
Arlenis Sierra Canadilla wins Tour of Guangxi Women's WorldTour  2018 Fabio Jakobsen wins 6th stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Matteo Trentin wins 5th stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Gianni Moscon wins 4th stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Fabio Jakobsen wins 3rd stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Pascal Ackermann wins 2nd stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Dylan Groenewegen wins 1st stage Gree-Tour of Guangxi 2018 Sam Bennett wins 6th stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2018
Transferencias
BOGDANOVICS Maris INTERPRO STRADALLI CYCLING
(AMORE & VITA - PRODIR)
Signed
AGNOLI Valerio BAHRAIN - MERIDA
(BAHRAIN - MERIDA )
Extension
TARAGEL Filip EINDE CARRIERE
(DUKLA BANSKA BYSTRICA)
End career
STIBINGR Matej ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
(TEAM DUKLA PRAHA)
Signed
NEUMANN Dominik ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
(-)
Signed
HNIK Karel ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
(PARDUS - TUFO PROSTEJOV)
Signed
SISR Frantisek ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM
(CCC SPRANDI POLKOWICE)
Signed
RAJCHART Jan ?
(ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM)
Confirmed
POLNICKY Jiri ?
(ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM)
Confirmed
KONWA Piotr ?
(ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM)
Confirmed
Resultados de las Etapas
6. Gree-Tour of Guangxi
Fabio Jakobsen (NED)
21/10
5. Gree-Tour of Guangxi
Matteo Trentin (ITA)
20/10
4. Gree-Tour of Guangxi
Gianni Moscon (ITA)
19/10
3. Gree-Tour of Guangxi
Fabio Jakobsen (NED)
18/10
2. Gree-Tour of Guangxi
Pascal Ackermann (GER)
17/10
1. Gree-Tour of Guangxi
Dylan Groenewegen (NED)
16/10
6. Presidential Cycling Tour of Turkey
Sam Bennett (IRL)
14/10
7. Tour of Taihu Lake
Jakub Mareczko (ITA)
14/10
Resultados de las carreras
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
Gianni Moscon (ITA)
21/10
Tour of Guangxi Women's WorldTour  1.WWT
Arlenis Sierra Cañadilla (CUB)
21/10
Japan Cup Cycle Road Race 1.HC
Robert Power (AUS)
21/10
Presidential Cycling Tour of Turkey 2.UWT
Eduard Prades Reverte (ESP)
14/10
Chrono des Nations 1.1
Martin Toft Madsen (DEN)
14/10
Chrono des Nations 1.2U
Mathias Norsgaard Jørgensen (DEN)
14/10
Chrono des Nations 1.1
Olga Zabelinskaya (UZB)
14/10
Tour of Taihu Lake 2.1
Boris Vallee (BEL)
14/10
Calendario ciclista
Entrevistas
ALL | ES | PT | IT | EN  Mas entrevistas >>

Titulares
ALL | DE | NL | ES | IT | EN  Mas fuentes de noticias >>


 




Primeros clasificados
Robin 🎯
Clasificación combinada
Gouwe Kouwie🔒
Competición Principal
Erik S.
Competición por etapas
JH
Competición por Puntos

Miembros
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

Davey H.
Continental 3



--- anuncio ---