Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Especiales de Competiciones


Listas de participantes
 
Videos
James Gullen wins 2nd stage Tour de Taiwan 2017 Edwin Avila Vanegas wins 1st stage Tour de Taiwan 2017 Greg van Avermaet wins Gent-Wevelgem in Flanders Fields 2017 Alejandro Valverde wins 7th stage Volta Ciclista a Catalunya 2017 Thomas Boudat wins 3rd stage Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 Daryl Impey wins 6th stage Volta Ciclista a Catalunya 2017 Toms Skujins wins 2nd stage Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 Alejandro Valverde wins 5th stage Volta Ciclista a Catalunya 2017
Resultados de las Etapas
7. Volta Ciclista a Catalunya
Alejandro Valverde Belmonte (ESP)
26/03
1. Tour de Taiwan
Edwin Alciviades Avila Vanegas (COL)
26/03
4. Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Lilian Calmejane (FRA)
26/03
6. Volta Ciclista a Catalunya
Daryl Impey (RSA)
25/03
6. Tour de Normandie
Damien Gaudin (FRA)
25/03
3. Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Thomas Boudat (FRA)
25/03
5. Volta Ciclista a Catalunya
Alejandro Valverde Belmonte (ESP)
24/03
5. Tour de Normandie
Ariesen Johim (NED)
24/03
Resultados de las carreras
Volta Ciclista a Catalunya 2.UWT
Alejandro Valverde Belmonte (ESP)
26/03
Gent-Wevelgem in Flanders Fields 1.UWT
Greg Van Avermaet (BEL)
26/03
Gent-Wevelgem In Flanders Fields 1.WWT
Lepistö Lotta (FIN)
26/03
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1
Lilian Calmejane (FRA)
26/03
Record Bank E3 Harelbeke 1.UWT
Greg Van Avermaet (BEL)
24/03
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.UWT
Yves Lampaert (BEL)
22/03
Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 1.1
Lepistö Lotta (FIN)
22/03
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 1.WWT
Coryn Rivera (USA)
19/03
Calendario ciclista
Entrevistas
ALL | DE | NL | FR | ES | IT | EN | EU  Mas entrevistas >>

Titulares
ALL | NL | ES | IT  Mas fuentes de noticias >>

Transferencias
OKAMOTO Hayato AISAN RACING TEAM
(-)
Signed
SUMIYOSHI Kota AISAN RACING TEAM
(TEAM UKYO)
Signed
KUROEDA Shiki AISAN RACING TEAM
(AISAN RACING TEAM)
Extension
KOMORI Ryohei AISAN RACING TEAM
(AISAN RACING TEAM)
Extension
HAYAKAWA Tomohiro AISAN RACING TEAM
(AISAN RACING TEAM)
Extension
HARADA Hiroaki AISAN RACING TEAM
(AISAN RACING TEAM)
Extension
HANEDA Kazushige ?
(AISAN RACING TEAM)
Confirmed
FUKUDA Shinpei ?
(AISAN RACING TEAM)
Confirmed
CHIHARA Hiroyuki ?
(AISAN RACING TEAM)
Confirmed
AYABE Takeaki ?
(AISAN RACING TEAM)
Confirmed

 


Primeros clasificados
JH
Clasificación combinada
Vinnie
Competición Principal
JH
Competición por etapas
Robin 🎯
Competición por Puntos

Miembros
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

FrankV
Continental 3

--- anuncio ---