Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Competitions spéciales


Listes des engagés
Giro d'Italia Internazionale Femminile
30 Juin - 9 Juillet
2.WWT
Tour de France
1 Juillet - 23 Juillet
2.UWT
KOGA Slag om Norg
2 Juillet
1.1
Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
2 Juillet - 8 Juillet
2.HC
Sibiu Cycling Tour
5 Juillet - 9 Juillet
2.1
Tour de Feminin - O cenu Ceského Švýcarska
6 Juillet - 9 Juillet
2.2
Grote prijs Jean-Pierre Monseré
8 Juillet
1.1
Velothon Wales
9 Juillet
1.1
White Spot / Delta Road Race WE
9 Juillet
1.2
Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen
12 Juillet - 18 Juillet
2.1
 
Arnaud Demare wins Halle Ingooigem 2017 Pierre-Luc Perichon wins 5th stage Le Tour de Savoie Mont Blanc 2017 Rob Britton wins 5th stage Tour de Beauce 2017 Sam Bennett wins 4th stage Tour de Slovénie 2017 Marcel Kittel wins 5th stage Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2017 Thomas Scully wins 4th stage Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 Rohan Dennis wins 9th stage (ITT) Tour de Suisse 2017 Egan Arley Bernal wins 4th (ITT) stage Le Tour de Savoie Mont Blanc 2017
Résultats de l'étapes
9. Tour de Suisse
Dennis Rohan (AUS)
18/06
5. Tour de Beauce
Rob Britton (CAN)
18/06
5. Tour de Korea
Brenton Jones (AUS)
18/06
4. Route du Sud - la Dépêche du Midi
Thomas Scully (NZL)
18/06
5. Le Tour de Savoie Mont Blanc
Pierre-Luc Perichon (FRA)
18/06
5. Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk
Marcel Kittel (GER)
18/06
4. Tour de Slovénie
Sam Bennett (IRL)
18/06
3. Tour de Serbia
Ahmet Orken (TUR)
18/06
Résultats de la course
Halle Ingooigem 1.1
Arnaud Demare (FRA)
21/06
Tour de Suisse 2.UWT
Simon Spilak (SLO)
18/06
Tour de Beauce 2.2
Flaksis Andzs (LAT)
18/06
Tour de Korea 2.1
Kyeongho Min (KOR)
18/06
Ride Bruges (Bruges Cycling Classic) 1.1
Wout Van Aert (BEL)
18/06
Route du Sud - la Dépêche du Midi 2.1
Silvan Dillier (SUI)
18/06
Le Tour de Savoie Mont Blanc 2.2
Egan Arley Bernal Gomez (COL)
18/06
Beaumont Trophy 1.2
Williams Peter (GBR)
18/06
Calendrier de cyclisme
Interviews
ALL | DE | FR | ES | IT | EN  Plus d'interviews >>

Newsfeeds
ALL | NL | ES | IT  Plus de newsfeeds >>

Transferts
CHERKASOV Nikolay GAZPROM-RUSVELO
(-)
Signed
ROSA Diego UAE - TEAMEMIRATES (UAD)
(TEAM SKY)
Rumour
FORMOLO Davide BAHRAIN - MERIDA (TBM)
(CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM)
Rumour
LANDA MEANA Mikel MOVISTAR TEAM
(TEAM SKY)
Rumour
DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB
(TEAM SUNWEB)
Signed
PETERS Alex SEG Racing
(TEAM SKY)
Confirmed

 


Leaderboard
Laurentiu 46
Classification Combinée
JH
Compétition Principale
Laurentiu 46
Compétition par étapes
mulder
Compétition par Points

Membres
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

FrankV
Continental 3


--- publicité ---