Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Especiales de Competiciones


Listas de participantes
 
Videos
Luka Mezgec wins Veenendaal-Veenendaal Classic 2017 Ellen van Dijk wins prologue Ladies Tour of Norway 2017 Mark Padun wins GP Capodarco Comunita Di Capodarco 2017 Gustavo Cesar Veloso wins 10th stage (ITT) Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 Amaro Manuel Antunes wins 9th stage Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 Lotta Lepistö wins Crescent Vårgårda 2017 Juan Pablo Villegas wins 12th stage Vuelta a Colombia 2017 Vicente Garcia de Mateos wins 8th stage Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017
Resultados de las Etapas
1. Ladies Tour of Norway
Jolien D'Hoore (BEL)
18/08
4. Tour du Limousin
Guillaume Martin (FRA)
18/08
1. Tour de l´Avenir
Kasper Asgreen (DEN)
18/08
0. Ladies Tour of Norway
Ellen Van Dijk (NED)
17/08
3. Tour du Limousin
Cyril Gautier (FRA)
17/08
2. Tour du Limousin
Alexis Vuillermoz (FRA)
16/08
1. Tour du Limousin
Elie Gesbert (FRA)
15/08
10. Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta
Gustavo Cesar Veloso (ESP)
15/08
Resultados de las carreras
Tour du Limousin 2.1
Alexis Vuillermoz (FRA)
18/08
Gp Capodarco Comunita Di Capodarco 1.2U
PADUN Mark
16/08
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2.1
Raul Alarcon Garcia (ESP)
15/08
Binck Bank Tour 2.UWT
Tom Dumoulin (NED)
13/08
Crescent Vårgårda 1.WWT
Lepistö Lotta (FIN)
13/08
Vuelta a Colombia 2.2
CALA CALA Aristobulo
13/08
Colorado Classic 2.HC
Manuel Senni (ITA)
13/08
Czech Cycling Tour 2.1
Josef Cerny (CZE)
13/08
Calendario ciclista
Entrevistas
ALL |  | DE | FR | ES | IT | EN  Mas entrevistas >>

Titulares
ALL | NL | ES | IT  Mas fuentes de noticias >>

Transferencias
CONCI Nicola TREK-SEGAFREDO
(-)
Rumour
MARTIN Daniel UAE - TEAMEMIRATES
(QUICK STEP FLOORS)
Signed
SUTHERLAND Rory UAE - TEAMEMIRATES
(MOVISTAR TEAM)
Signed
VERMOTE Julien DIMENSION DATA
(QUICK STEP FLOORS)
Signed
PRADERA BERNAL Jeidi ASTANA WOMEN'S TEAM
(-)
Signed
MORENO CANCHON Blanca Liliana ASTANA WOMEN'S TEAM
(-)
Signed
ABRAHAMSEN Jonas UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
(UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM)
Extension
ULLEBØ Sedrik Engebø UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
(UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM)
Extension
TRAEEN Torstein UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
(UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM)
Extension
FILOSI Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
(NIPPO - VINI FANTINI)
Signed

 


Primeros clasificados
Laurentiu 46
Clasificación combinada
JH
Competición Principal
Laurentiu 46
Competición por etapas
Reyn
Competición por Puntos

Miembros
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

FrankV
Continental 3


--- anuncio ---