Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Login
No account yet? Sign up for FREE
Email:
Password:
Competition Specials


Liste di partenza
Tour of Guangxi
19 Octubre - 24 Octubre
2.UWT
Japan Cup Cycle Road Race
22 Octubre
1.HC
Tour of Guangxi Women’s Elite World Challenge
24 Octubre
1.1
Tour of Hainan
28 Octubre - 5 Noviembre
2.HC
Tour of Fuzhou
8 Noviembre - 12 Noviembre
2.1
Telkom 947 Cycle Challenge
19 Noviembre
1.1
Santos Tour Down Under
16 Enero - 21 Enero
2.UWT
 
Edward Theuns wins 6th stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 Sam Bennett wins 5th stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 Timo Roosen wins Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2017 Diego Ulissi wins 4th stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 Sam Bennett wins 3rd stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 Moreno Hofland wins Famenne Ardenne Classic 2017 Sam Bennett wins 2nd stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017 Sam Bennett wins 1st stage Presidential Cycling Tour of Turkey 2017
BUNTINX Auxence ELITE 2
(T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON)
Confirmed
MCKEY Nick AEVOLO
(-)
Signed
GOOS Marc EINDE CARRIERE
(DEVELOPMENT TEAM SUNWEB)
End career
HATSUYAMA Sho NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
(BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM)
Signed
CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI
(TORKU SEKERSPOR)
Signed
GARDNER Dan ELITE 2
(AN POST CHAINREACTION)
Confirmed
TU Sergio DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
(-)
Signed
ZEPUNTKE Ruben ?
(DEVELOPMENT TEAM SUNWEB)
Confirmed
SALMON Martin DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
(DEVELOPMENT TEAM SUNWEB)
Extension
MOBACH Jarno DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
(DEVELOPMENT TEAM SUNWEB)
Extension
Risultati della tappe
2. Tour of Guangxi
Fernando Gaviria Rendon (COL)
20/10
4. Tour de Selangor
Muhammad Elmi Jumari (MAS)
20/10
1. Tour of Guangxi
Fernando Gaviria Rendon (COL)
19/10
3. Tour de Selangor
Aiman Cahyadi (INA)
19/10
2. Tour de Selangor
Muhammad Elmi Jumari (MAS)
18/10
7. Tour of Taihu Lake
Jakub Mareczko (ITA)
17/10
1. Tour de Selangor
AZMAN Muhammad Zawawi
17/10
6. Tour of Taihu Lake
Jakub Mareczko (ITA)
16/10
Risultati di Gare
Tour of Taihu Lake 2.1
Jakub Mareczko (ITA)
17/10
Nationale Sluitingprijs - Putte-Kapellen 1.1
Arvid De Kleijn (NED)
17/10
Presidential Cycling Tour of Turkey 2.UWT
Diego Ulissi (ITA)
15/10
Chrono des Nations - WE 1.1
Audrey Cordon-Ragot (FRA)
15/10
Vuelta Ciclista de Chile 2.2
César Nicolas Paredes Avellaneda (COL)
15/10
Grand prix Chantal Biya 2.2
Clovis Kamzong Abessolo (CMR)
15/10
Chrono des Nations 1.1
Martin Madsen (DEN)
15/10
Chrono des Nations U-23 1.2U
JØRGENSEN Mathias Norsgaard
15/10
Calendario Ciclistico
17/10 - 21/10 Tour de SelangorM 2.2
19/10 - 24/10 Tour of Guangxi M 2.UWT
22/10 Japan Cup Cycle Road RaceM 1.HC
23/10 - 01/11 Vuelta a GuatemalaM 2.2
24/10 Tour of Guangxi Women’s Elite World ChallengeV 1.1
25/10 - 29/10 Vuelta a Colombia Femenina Oro y PazV 2.2
27/10 - 05/11 Tour du FasoM 2.2
27/10 - 05/11 Vuelta Ciclista a VenezuelaM 2.2
28/10 - 05/11 Tour of Hainan M 2.HC
07/11 - 11/11 Tour of MalaysiaM 2.2
08/11 - 12/11 Tour of FuzhouM 2.1
12/11 Tour de OkinawaM 1.2
12/11 - 19/11 Tour du RwandaM 2.2
18/11 - 26/11 Tour of SingkarakM 2.2
19/11 Telkom 947 Cycle Challenge V 1.1
02/12 - 03/12 Vuelta Internacional Baja California SurM 2.2
02/12 - 04/12 Tour of Quanzhou BayM 2.2
18/12 - 27/12 Vuelta Ciclista Internacional a Costa RicaM 2.2
11/01 - 14/01 Santos Women's TourV 2.1
15/01 - 21/01 La Tropicale Amissa BongoM 2.1
Interviste
ALL | DE | FR | ES | IT | EN  Altre interviste >>

Newsfeeds
ALL | NL | ES | IT  More newsfeeds >>


 




Leaderboard
Laurentiu 46
Combination Classification
JH
Competizione Principale
Robin 🎯
Competizione a Tappe
Yuan First
Competizione a Punteggio

Membri
DZI
Continental 3

Marc
Continental 3

FrankV
Continental 3

--- pubblicità ---