Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Calendrier de cyclisme
Calendrier quotidien
Calendrier mensuel
CyclingFever
World Tour
Women Worldtour
ProSeries
Women ProSeries
UCI Europe Tour
UCI Africa Tour
UCI America Tour
UCI Oceania Tour
UCI Asia Tour
Femmes
Championnats
Criteriums
Courses
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Championnats
<<
2018
Février 2019
2020 >>
Jan
|
Fév
|
Mars
|
Avr
|
Mai
|
Juin
|
Jul
|
Août
|
Sep
|
Oct
|
Nov
|
Déc
|
27-01
03-02
Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan
ANACONA Winner Anrew
ARG
2.1
M
30-01
03-02
Jayco Herald Sun Tour
VAN BAARLE Dylan
AUS
2.1
M
01-02
Trofeo Andratx Lloseta
ESP
1.1
M
01-02
Trofeo Alcudia
BUCHMANN Emanuel
ESP
1.1
M
02-02
Trofeo Serra de Tramuntana
WELLENS Tim
ESP
1.1
M
03-02
GP d'Ouverture La Marseillaise
TURGIS Anthony
FRA
1.1
M
03-02
Trofeo Palma de Mallorca
KITTEL Marcel
ESP
1.1
M
04-02
09-02
Tour de l'Espoir
DEBESAY Yakob Abraham
CMR
2.Ncup
M
06-02
10-02
Volta a la Comunidad Valenciana
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ESP
2.1
M
07-02
10-02
Etoile de Bessèges
LAPORTE Christophe
FRA
2.1
M
08-02
12-02
Ronda Philipinas
MANCEBO PEREZ Francisco
PHI
2.2
M
09-02
Grand Prix Gazipasa
SAMOILAU Branislau
TUR
1.2
M
09-02
Grand Prix Gazipasa WE
SAVENKA Ina
TUR
1.2
F
10-02
Vuelta a la Comunitat Valenciana Feminas
KOPECKY Lotte
ESP
1.2
F
10-02
Grand Prix Alanya
CARSTENSEN Lucas
TUR
1.2
M
10-02
Grand Prix Alanya WE
SHARAKOVA Tatsiana
TUR
1.2
F
12-02
17-02
Vuelta a Colombia
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
COL
2.1
M
14-02
17-02
Tour Cycliste International La Provence
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
FRA
2.1
M
15-02
16-02
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
SANCHEZ GIL Luis Leon
ESP
2.1
M
16-02
21-02
Tour of Oman
LUTSENKO Alexey
OMA
2.HC
M
17-02
Clasica de Almeria
ACKERMANN Pascal
ESP
1.HC
M
17-02
Trofeo Laigueglia
VELASCO Simone
ITA
1.HC
M
20-02
24-02
Volta ao Algarve
POGACAR Tadej
POR
2.HC
M
20-02
24-02
Vuelta a Andalucia - Ruta Ciclista Del Sol
FUGLSANG Jakob
ESP
2.HC
M
21-02
24-02
Setmana Ciclista Valenciana
KOPPENBURG Clara
ESP
2.2
F
21-02
24-02
Tour of Antalya
REKITA Szymon
TUR
2.2
M
22-02
24-02
Tour du Haut Var
PINOT Thibaut
FRA
2.1
M
24-02
GP Izola - Butan plin
KUMP Marko
SLO
1.2
M
24-02
03-03
Tour du Rwanda
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
RWA
2.1
M
24-02
02-03
Abu Dhabi Tour
ROGLIC Primoz
UAE
2.UWT
M
25-02
03-03
Vuelta Independencia Nacional
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
DOM
2.2
M
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques