Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Calendario Ciclistico
Daily Calendar
Monthly Calendar
CyclingFever
World Tour
Women Worldtour
ProSeries
Women ProSeries
UCI Europe Tour
UCI Africa Tour
UCI America Tour
UCI Oceania Tour
UCI Asia Tour
Women
Championships
Criteriums
Gare
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Championships
<<
2019
Agosto 2020
2021 >>
Ene
|
Feb
|
Mar
|
Abr
|
May
|
Jun
|
Jul
|
Ago
|
Sep
|
Oct
|
Nov
|
Dic
|
26-07
02-08
Tour of Qinghai Lake
CHN
2.Pro
M
28-07
01-08
Vuelta a Burgos
EVENEPOEL Remco
ESP
2.Pro
M
31-07
03-08
Kreiz Breizh Elites
FRA
2.2
M
01-08
Erpe - Mere
BEL
1.2
F
01-08
04-08
Tour d'Occitanie
BERNAL GOMEZ Egan Arley
FRA
2.1
M
01-08
Monte Paschi Strade Bianche
VAN AERT Wout
ITA
1.UWT
M
01-08
KOGA Slag om Norg
NED
1.1
M
01-08
Strade Bianche - WE
VAN VLEUTEN Annemiek
ITA
1.WWT
F
02-08
Antwerpse Havenpijl
BEL
1.2
M
02-08
Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa
CARUSO Damiano
ESP
1.1
M
03-08
Gran Trittico Lombardo
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ITA
1.Pro
M
05-08
Milano-Torino
DEMARE Arnaud
ITA
1.Pro
M
05-08
08-08
Tour des Pays de Savoie
FRA
2.2
M
05-08
08-08
Tour of Szeklerland
ROU
2.2
M
05-08
09-08
Tour de Pologne
EVENEPOEL Remco
POL
2.UWT
M
06-08
09-08
Czech Cycling Tour
HOWSON Damien
CZE
2.1
M
06-08
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
VLASOV Aleksander
FRA
1.1
M
07-08
09-08
Tour de l´Ain
ROGLIC Primoz
FRA
2.1
M
07-08
09-08
Hammer Series - ITC Netherlands
NED
2.1
M
08-08
Milano - Sanremo
VAN AERT Wout
ITA
1.UWT
M
08-08
Open de Suède Vargarda TTT
SWE
1.WWT
F
08-08
Memorial Henryka Lasaka
POL
1.2
M
09-08
Puchar Uzdrowisk Karpackich
POL
1.2
M
09-08
Open de Suède Vargarda
SWE
1.WWT
F
09-08
GP di Poggiana
ITA
1.2U
M
12-08
Tour of Taiyuan International Women's Road Cycling Race
CHN
1.2
F
12-08
Giro del Piemonte
BENNETT George
ITA
1.Pro
M
12-08
16-08
Critérium du Dauphiné
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
FRA
2.UWT
M
12-08
20-08
Tour of Taiyuan
CHN
2.2
M
12-08
16-08
Tour Bitwa Warszawska 1920
RIESEBEEK Oscar
POL
2.2
M
13-08
16-08
Ladies Tour of Norway
NOR
2.WWT
F
13-08
15-08
Baltic Chain Tour
JOEAAR Gert
EST
2.2
M
14-08
Great War Remembrance Race
BEL
1.1
M
14-08
19-08
Tour de l´Avenir
FRA
2.Ncup
M
15-08
Giro di Lombardia
FUGLSANG Jakob
ITA
1.UWT
M
15-08
La Périgord Ladies
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
FRA
1.2
F
15-08
Dwars door het Hageland
RICKAERT Jonas
BEL
1.Pro
M
15-08
Prudential Ride London Grand Prix
GBR
1.Pro
F
15-08
Flanders Ladies Classic
BEL
1.2
F
16-08
La Poly Normande
FRA
1.1
M
16-08
19-08
Tour de la Région Wallonne
DEMARE Arnaud
BEL
2.Pro
M
16-08
17-08
One Belt One Road - Hungary
HUN
2.2
M
16-08
GP Capodarco
ITA
1.2U
M
18-08
Giro dell Emilia Internazionale Donne
UTTRUP LUDWIG Cecilie
ITA
1.Pro
F
18-08
21-08
Tour du Limousin
WACKERMANN Luca
FRA
2.1
M
18-08
Giro dell´Emilia
VLASOV Aleksander
ITA
1.Pro
M
18-08
GP Stad Zottegem
BEL
1.1
M
19-08
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary
HUN
1.2
M
20-08
23-08
Deutschland Tour
GER
2.Pro
M
22-08
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
BEL
1.1
M
23-08
Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise
FRA
1.2
M
23-08
25-08
Tour of Xingtai
CHN
2.2
M
23-08
Croatia-Slovenia
SLO
1.2
M
23-08
Schaal Sels - Merksem
BEL
1.1
M
23-08
MerXem Classic
BEL
1.1
F
24-08
29-08
Tour d´Indonesia
INA
2.1
M
24-08
Championnat d'Europe U23 c.l.m./U23 European Championship TT - MU
LEKNESSUND Andreas
FRA
CC
M
24-08
Championnat d'Europe c.l.m./European Championship ITT - ME
KÜNG Stefan
FRA
CC
M
24-08
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
FRA
1.1
M
24-08
Championnat d'Europe U23 c.l.m. / U23 European Championship TT - WU
LUDWIG Hannah
FRA
CC
F
24-08
Championnat d'Europe c.l.m./European Championship ITT - WE
VAN DER BREGGEN Anna
FRA
CC
F
25-08
GP Ouest France-Plouay
MATTHEWS Michael
FRA
1.UWT
M
25-08
GP de Plouay
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
FRA
1.WWT
F
25-08
Grand Prix des Marbriers
FRA
1.2
M
26-08
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - WU
BALSAMO Elisa
FRA
CC
F
26-08
Championnat d'Europe/European Championship RR - ME
NIZZOLO Giacomo
FRA
CC
M
27-08
30-08
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
DEMARE Arnaud
FRA
2.1
M
27-08
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - MU
HVIDEBERG Jonas Iversby
FRA
CC
M
27-08
30-08
Colorado Classic WE
USA
2.1
F
27-08
Championnat d'Europe/European Championship RR - WE
VAN VLEUTEN Annemiek
FRA
CC
F
28-08
30-08
Giro della Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini
ITA
2.2
F
28-08
30-08
Szlakiem Grodòw Piastowskich
POL
2.2
M
29-08
05-09
Tour of China I
CHN
2.1
M
29-08
Trofeo Matteotti
CONTI Valerio
ITA
1.1
M
29-08
Druivenkoers - Overijse
SENECHAL Florian
BEL
1.1
M
29-08
20-09
Tour de France
POGACAR Tadej
FRA
2.UWT
M
29-08
02-09
Tour de Hongrie
VALTER Attila
HUN
2.1
M
29-08
05-09
Giro Ciclistico d´Italia
PIDCOCK Thomas
ITA
2.2U
M
29-08
La course by Le Tour de France
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
FRA
1.WWT
F
30-08
Paris - Bruxelles
MERLIER Tim
BEL
1.Pro
M
30-08
GP Jef Scherens Leuven
BEL
1.1
M
30-08
Memorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno
FELLINE Fabio
ITA
1.1
M
31-08
Grote Prijs Euromat
WIEBES Lorena
BEL
1.2
F
31-08
Carpathia Couriers Path
POL
1.2U
M
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche