Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Calendario ciclista
Calendario diario
Calendario mensual
CyclingFever
World Tour
Women Worldtour
ProSeries
Women ProSeries
UCI Europe Tour
UCI Africa Tour
UCI America Tour
UCI Oceania Tour
UCI Asia Tour
Mujeres
Campeonatos
Criteriums
Carreras
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
<<
2021
Marzo 2022
2023 >>
Ene
|
Feb
|
Mar
|
Abr
|
May
|
Jun
|
Jul
|
Ago
|
Sep
|
Oct
|
Nov
|
01-03
Le Samyn
TRENTIN Matteo
BEL
1.1
M
01-03
Le Samyn des Dames
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
BEL
1.1
F
02-03
Trofeo Laigueglia
POLANC Jan
ITA
1.Pro
M
02-03
Trofej Umag - Umag Trophy
CRO
1.2
M
03-03
05-03
Bloeizone Fryslan Tour
VAN DIJK Ellen
NED
2.1
F
04-03
Liberation of Kuwait 1
KUW
1.2
M
05-03
Grand Prix Gazipasa
TUR
1.2
M
05-03
Strade Bianche - WE
KOPECKY Lotte
ITA
1.WWT
F
05-03
Liberation of Kuwait 2
KUW
1.2
M
05-03
Ster van Zwolle
NED
1.2
M
05-03
Monte Paschi Strade Bianche
POGACAR Tadej
ITA
1.UWT
M
05-03
Grand Prix Gazipasa WE
TUR
1.2
F
06-03
Porec Trophy
- Poreč
CRO
1.2
M
06-03
Visit Friesland Elfsteden Race
NED
1.2
M
06-03
13-03
Paris - Nice
ROGLIC Primoz
FRA
2.UWT
M
06-03
Grand Prix Mediterrannean
TUR
1.2
M
06-03
Grand Prix de Lillers Souvenir Bruno Comini
FRA
1.2
M
06-03
Trofeo Oro in Euro - Women’s Bike Race
BERTIZZOLO Sofia
ITA
1.2
F
06-03
Grote prijs Jean-Pierre Monseré
DE LIE Arnaud
BEL
1.1
M
06-03
Grand Prix Mediterrannean WE
TUR
1.2
F
06-03
Visit Friesland Elfstedenrace
REINDERS Elmar
NED
1.2
M
07-03
13-03
Tirreno - Adriatico
POGACAR Tadej
ITA
2.UWT
M
09-03
GP Oetingen WE
WIEBES Lorena
BEL
1.1
F
10-03
13-03
Istarsko proljece-Jadranska magistrala-Istrian Spring Trophy
e - Istrian Spring Trophy
CRO
2.2
M
11-03
Drentse 8 van Dwingeloo
MAJERUS Christine
NED
1.2
F
12-03
Ronde van Drenthe
WIEBES Lorena
NED
1.WWT
F
12-03
13-03
South Aegean Tour
GRE
2.2
M
13-03
Classica da Arrabida - Cyclin'Portugal
POR
1.2
M
13-03
Dwars Door Drenthe
VAN GESTEL Dries
NED
1.1
M
13-03
Dorpenomloop Rucphen
NED
1.2
M
16-03
20-03
Volta ao Alentejo
POR
2.2
M
16-03
Nokere-Koerse
MERLIER Tim
BEL
1.Pro
M
16-03
Danilith Nokere Koerse voor Dames
WIEBES Lorena
BEL
1.Pro
F
16-03
Milano-Torino
CAVENDISH Mark
ITA
1.Pro
M
17-03
GP de Denain Porte du Hainaut
WALSCHEID Max
FRA
1.Pro
M
17-03
20-03
Olympia´s Tour
NED
2.2
M
18-03
Handzame Classic
ACKERMANN Pascal
BEL
1.Pro
M
19-03
GP Manavgat
TUR
1.2
M
19-03
Milano - Sanremo
MOHORIC Matej
ITA
1.UWT
M
19-03
Classic Loire Atlantique
PEREZ Anthony
FRA
1.1
M
20-03
27-03
Tour of Hainan
CHN
2.Pro
M
20-03
Popolarissima
ITA
1.2
M
20-03
International Rhodes Grand Prix
GRE
1.2
M
20-03
Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut
BEL
1.1
F
20-03
Grand Prix Criquielion
BEL
1.2
M
20-03
GP Izola - Butan plin
SLO
1.2
M
20-03
Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio
BALSAMO Elisa
ITA
1.WWT
F
20-03
Per sempre Alfredo
HIRSCHI Marc
ITA
1.1
M
20-03
Cholet - Pays De Loire
SARREAU Marc
FRA
1.1
M
20-03
Grand Prix Gündoğmuş
muş
TUR
1.2
M
21-03
27-03
Tour de Normandie
FRA
2.2
M
21-03
27-03
Volta Ciclista a Catalunya
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
ESP
2.UWT
M
22-03
26-03
Settimana Ciclistica Internazionale
DUNBAR Eddie
ITA
2.1
M
23-03
Driedaagse van De Panne - Koksijde
MERLIER Tim
BEL
1.UWT
M
24-03
GP Vipava Valley & Crossborder Goriška
SLO
1.2
M
24-03
Driedaagse De Panne-Koksijde WE
BALSAMO Elisa
BEL
1.WWT
F
24-03
27-03
International Tour of Rhodes
GRE
2.2
M
25-03
E3 Prijs Vlaanderen
VAN AERT Wout
BEL
1.UWT
M
27-03
La Roue Tourangelle
BOUHANNI Nacer
FRA
1.1
M
27-03
Gent - Wevelgem WE
BALSAMO Elisa
BEL
1.WWT
F
27-03
GP Adria Mobil
SLO
1.2
M
27-03
GP Industria & Artigianato- Larciano
ULISSI Diego
ITA
1.Pro
M
27-03
Gent-Wevelgem
GIRMAY HAILU Biniam
BEL
1.UWT
M
30-03
Dwars door Vlaanderen WE
CONSONNI Chiara
BEL
1.Pro
F
30-03
Dwars door Vlaanderen
VAN DER POEL Mathieu
BEL
1.UWT
M
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas