Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Calendrier de cyclisme
Calendrier quotidien
Calendrier mensuel
CyclingFever
World Tour
Women Worldtour
ProSeries
Women ProSeries
UCI Europe Tour
UCI Africa Tour
UCI America Tour
UCI Oceania Tour
UCI Asia Tour
Femmes
Championnats
Criteriums
Courses
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Championnats
<<
2018
Août 2019
2020 >>
Jan
|
Fév
|
Mars
|
Avr
|
Mai
|
Juin
|
Jul
|
Août
|
Sep
|
Oct
|
Nov
|
Déc
|
30-07
02-08
Tour de Serbie
SALVADOR Enrico
SRB
2.2
M
31-07
04-08
Tour Alsace
PIDCOCK Thomas
FRA
2.2
M
31-07
11-08
Volta a Portugal em Bicicleta
RODRIGUES João
POR
2.1
M
01-08
Clasica Femenina Navarra
ROY Sarah
ESP
1.2
F
01-08
02-08
Tour de Belle Isle en Terre - Breizh Elites Dames
CAMPBELL Teniel
FRA
2.2
F
02-08
05-08
Kreiz Breizh Elites
PAASSCHENS Mathijs
FRA
2.2
M
02-08
11-08
Tour Cycliste International de La Guadeloupe
FRA
2.2
M
03-08
Prudential Ride London Grand Prix
WIEBES Lorena
GBR
1.WWT
F
03-08
Clasica Ciclista San Sebastian
EVENEPOEL Remco
EUS
1.UWT
M
03-08
Hansa Bygg Kalmar Grand Prix Road Race
VAHTRA Norman
SWE
1.2
M
03-08
Erpe - Mere
VAN DE REE Monique
BEL
1.2
F
03-08
09-08
Tour de Pologne
SIVAKOV Pavel
POL
2.UWT
M
03-08
Donostia San Sebastian Klasikoa
KENNEDY Lucy
ESP
1.1
F
04-08
GP Kranj
KUMP Marko
SLO
1.2
M
04-08
London Surrey Cycle Classic
VIVIANI Elia
GBR
1.UWT
M
05-08
07-08
Gran Premio Icoder
CRC
1.2
F
05-08
Clásica CRC 506
RAMÍREZ FREGOSO Andrea
CRC
1.2
F
06-08
Clásica Esencial Costa Rica
RAMÍREZ FREGOSO Andrea
CRC
1.2
F
07-08
10-08
Tour of Szeklerland
RAPP Jonas
ROU
2.2
M
08-08
Championnat d'Europe c.l.m./European Championship ITT - WE
VAN DIJK Ellen
NED
CC
F
08-08
Championnat d'Europe U23 c.l.m. / U23 European Championship TT - WU
LUDWIG Hannah
NED
CC
F
08-08
Championnat d'Europe c.l.m./European Championship ITT - ME
EVENEPOEL Remco
NED
CC
M
08-08
Championnat d'Europe U23 c.l.m./U23 European Championship TT - MU
PRICE-PEJTERSEN Johan
NED
CC
M
09-08
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - WU
PATERNOSTER Letizia
NED
CC
F
09-08
11-08
Vuelta Tica Internacional
PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth
CRC
2.2
F
09-08
11-08
Women's Tour of Scotland
THOMAS Leah
GBR
2.1
F
10-08
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - MU
DAINESE Alberto
NED
CC
M
10-08
Championnat d'Europe/European Championship RR - WE
PIETERS Amy
NED
CC
F
11-08
GP di Poggiana
MAZZUCCO Fabio
ITA
1.2U
M
11-08
Oita Urban Classic
MOREY Drew
JPN
1.2
M
11-08
KOGA Slag om Norg
VERMELTFOORT Coen
NED
1.1
M
11-08
GP Sofie Goos
KOPECKY Lotte
BEL
1.2
F
11-08
Championnat d'Europe/European Championship RR - ME
VIVIANI Elia
NED
CC
M
11-08
Antwerpse Havenpijl
NEVENS Tibo
BEL
1.2
M
12-08
18-08
Benelux Tour
DE PLUS Laurens
NED
2.UWT
M
12-08
18-08
Tour of Utah
HERMANS Ben
USA
2.HC
M
13-08
17-08
Vuelta a Burgos
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ESP
2.HC
M
15-08
Puchar Mon
VAHTRA Norman
POL
1.2
M
15-08
18-08
Czech Cycling Tour
IMPEY Daryl
CZE
2.1
M
15-08
25-08
Tour de l´Avenir
FOSS Tobias
FRA
2.Ncup
M
15-08
18-08
Arctic Race of Norway
LUTSENKO Alexey
NOR
2.HC
M
16-08
GP Capodarco
ZANA Filippo
ITA
1.2U
M
17-08
Memorial Henryka Lasaka
VAHTRA Norman
POL
1.2
M
17-08
Open de Suède Vargarda TTT
TREK SEGAFREDO WE
SWE
1.WWT
F
17-08
Flanders Ladies Classic
VAN DE VELDE Julie
BEL
1.2
F
18-08
La Poly Normande
COSNEFROY Benoit
FRA
1.1
M
18-08
La Périgord Ladies
DEMAY Coralie
FRA
1.2
F
18-08
Puchar Uzdrowisk Karpackich
MANDRYSCH John
POL
1.2
M
18-08
Open de Suède Vargarda
BASTIANELLI Marta
SWE
1.WWT
F
18-08
Fyen Rundt
QUAADE Rasmus Christian
DEN
1.2
M
19-08
23-08
Tour d´Indonesia
LEBAS Thomas
INA
2.1
M
20-08
Grand Prix des Marbriers
CLAYTON Damien
FRA
1.2
M
20-08
25-08
Baltic Chain Tour
LTU
2.2
M
20-08
GP Stad Zottegem
HAVIK Piotr
BEL
1.1
M
21-08
25-08
Post Danmark Rundt (Tour of Denmark)
LARSEN Niklas
DEN
2.HC
M
21-08
Veenendaal-Veenendaal Classic
NED
1.1
F
21-08
24-08
Tour du Limousin
COSNEFROY Benoit
FRA
2.1
M
21-08
Dutch Food Valley Classic
DEMPSTER Zakkari
NED
1.1
M
22-08
Tour of Colorado
USA
1.HC
M
22-08
25-08
Colorado Classic WE
DYGERT Chloe
USA
2.1
F
22-08
25-08
Ladies Tour of Norway
VOS Marianne
NOR
2.WWT
F
24-08
15-09
Vuelta a España
ROGLIC Primoz
ESP
2.UWT
M
25-08
EuroEyes Cyclassics
VIVIANI Elia
GER
1.UWT
M
25-08
Schaal Sels - Merksem
VIVIANI Attilio
BEL
1.1
M
27-08
30-08
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
LAPORTE Christophe
FRA
2.1
M
28-08
Druivenkoers - Overijse
DE KLEIJN Arvid
BEL
1.1
M
29-08
01-09
Deutschland Tour
STUYVEN Jasper
GER
2.HC
M
30-08
Great War Remembrance Race
BEL
1.1
M
30-08
31-08
Tour of Almaty
NATAROV Yuriy
KAZ
2.1
M
30-08
Picto-Charentaise
VERHULST Gladys
FRA
1.2
F
31-08
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
BONIFAZIO Niccolo
BEL
1.1
M
31-08
GP de Plouay
VAN DER BREGGEN Anna
FRA
1.WWT
F
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques